Украинская правда

И это не Барселона: Атлетико определился с клубом, в который готов продать Альвареса

Софія Кулай — 21 августа 2026, 09:06
И это не Барселона: Атлетико определился с клубом, в который готов продать Альвареса
Хуліан Альварес
Getty Images

Мадридский Атлетико готов отпустить своего нападающего Хулиана Альвареса только в одну команду.

Об этом сообщает Mundo Deportivo.

"Матрасники" готовы рассмотреть предложение лондонского Арсенала, который заинтересован в приобретении чемпиона мира-2022. В то же время мадридцы не намерены рассматривать какие-либо запросы от Барселоны. Для "блаугранас" трансфер Альвареса является приоритетной целью. Сам футболист также стремится продолжить свою карьеру в каталонском клубе.

26-летний нападающий не спешит давать согласие на переезд в туманный Лондон, ведь до последнего верит, что его агентам удастся убедить руководство Атлетико в целесообразности возможного перехода в Барселону.

"Канониры" предлагали за переход аргентинца 90 миллионов фунтов, тогда как испанский клуб ожидал запрос в размере более 100 миллионов. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Хулиана в 120 миллионов евро.

Напомним, что Хулиан выступает за Атлетико с лета 2024 года, проведя за команду уже 106 матчей (49 голов и 17 голевых передач). Его действующий контракт с "матрасниками" рассчитан до 30 июня 2030 года.

Ранее главный тренер мадридцев Диего Симеоне подтвердил, что нападающий сборной Аргентины не покинет клуб летом текущего года-2026/27.