Украинская правда

Арсенал попытается подписать лидеров Ювентуса и Атлетико – СМИ

Софія Кулай — 18 августа 2026, 16:36
Арсенал попытается подписать лидеров Ювентуса и Атлетико – СМИ
Кенан Їлдиз
Getty Images

Лондонский Арсенал рассматривает возможность подписания левого вингера туринского Ювентуса Кенана Йылдыза или нападающего мадридского Атлетико Хулиана Альвареса.

Об этом сообщает The Athletic.

Оба игрока входят в долгосрочные трансферные планы "канониров". Пока речь не идет об официальном предложении. Английский клуб активно следит за ситуацией вокруг обоих футболистов и ждет возможности оформить трансфер кого-то из них.

Чемпион АПЛ-2025/26 стремится усилить атакующую линию на фоне слухов о вероятном уходе Габриэла Мартинелли.

Ранее сообщалось, что "старая синьора" даже не будет рассматривать предложения по Йылдызу, меньшие 86 миллионов фунтов. Интересно, что Арсенал уже пытался подписать турецкого вингера в июне 2026 года, но тогда Ювентус отклонил предложение в размере 100 миллионов евро.

Что касается Альвареса, то Хулиан долгое время был главной целью Микеля Артеты. "Канониры" предлагали за переход игрока 90 миллионов фунтов, тогда как испанский клуб рассчитывает на более 100 миллионов. СМИ активно связывают аргентинца с Барселоной.

Отметим, что Йилдиз и Альварес имеют действующие контракты с Ювентусом и Атлетико Мадрид соответственно – до 30 июня 2030-го.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость Кенана в 75 миллионов евро, тогда как Хулиан стоит 120 миллионов.