Астон Вилла разгромила Янг Бойз на старте Лиги чемпионов

Олександр Булава — 17 сентября, 21:45

Швейцарский Янг Бойз дома уступил английской Астон Вилли в матче основного раунда Лиги чемпионов УЕФА-2024/2025.

Поединок завершился со счётом 3:0.

Вилла вышла вперед на 27-й минуте игры. После розыгрыша углового Джон Макгинн выполнил передачу в штрафную, где Юри Тилеманс переправил мяч в ворота (0:1).

Гости удвоили преимущество после ошибки защиты Янг Бойз во вратарской. В результате мяч оказался у Джейкоба Рэмзи, который пробил под левую стойку (0:2).

Во второй половине игры английский клуб продолжал контролировать ситуацию на поле. Их преимущество воплотилось на 86-й минуте, когда Амаду Онана нанес бешеный удар с дальней дистанции (0:3).

Отметим, что Вилли в течение игры дважды отменяли взятие ворот после просмотра VAR.

Лига чемпионов УЕФА – Основной раунд
1 тур, 17 сентября

Янг Бойз – Астон Вилла 3:0 (2:0)

Голы: 0:1 - 27 Тилеманс, 0:2 - 38 Рэмзи, 0:3 - 86 Онана

Астон Вилла в третий раз в своей истории сыграла в главном евротурнире. До этого бирмингемцы выступали на этом уровне еще при Кубке европейских чемпионов, который выиграли с первой попытки в сезоне 1982/83.

Напомним, Янг Бойз является соперником донецкого Шахтера в основном этапе Лиги чемпиона, матч между командами состоится 6 ноября. Также соперниками "горняков" будут Болонья, Бавария, дортмундская Боруссия, Аталанта, Арсенал, ПСВ и Брест.