Украинская правда

Сборная Украины умеет держать удар: Ашур – о матче с Бельгией

Олександр Булава — 22 марта 2025, 16:32
Сборная Украины умеет держать удар: Ашур – о матче с Бельгией
Імад Ашур
ФК Полісся

Главный тренер Полесья Имад Ашур считает, что гол Алексея Гуцуляка изменил ход матча с Бельгией (3:1) в плейоф Лиги наций.

Цитирует наставника пресс-служба клуба.

"Не могу сказать, что и эта игра была легкой, давайте откровенно. Действительно, с голом Гуцуляка произошел именно такой перелом. Этот эмоциональный фактор и в следующем матче он может быть разный, совершенно другая игра может быть. Легко точно не будет, мы понимаем против какой сборной мы играем.

Возможно нам повезло, что сейчас они находятся в таком процессе изменений, перестроек. А мы выходили из моментов, где уже более целостно выглядим как коллектив.

Сборная показала как она держит удар, это очень важно. Это характер, это желание и конечно же, наличие таких исполнителей в нашей сборной, это должно влиять на любые матчи, но легко точно не будет. Я думаю, что абсолютно все, кто является участником этого процесса, это очень прекрасно понимают", – отметил Ашур.

Напомним, накануне болельщики "сине-желтых" выбрали "Льва Матча".

Ответный матч между Украиной и Бельгией состоится в воскресенье, 23 марта. Победитель противостояния гарантирует себе участие в элитном дивизионе Лиги наций следующего сезона.

Збірна України з футболу Ліга націй УЄФА Полісся Імад Ашур