Довбик: Когда Серлот забил четыре мяча Реалу, у меня был шок

Микола Дендак — 31 мая, 19:34

Нападающий Жироны Артем Довбик рассказал, что для него шокировал покер форварда Вильярреала Александера Серлота в ворота мадридского Реала.

Об этом он сообщил на ютуб-канале Игоря Цыганика.

"Когда Серлот забил четыре мяча в ворота Реала, то это для меня был немного шок. В первом круге я его вообще не видел. Реальными конкурентами я видел Левандовского, Беллингема, Майораля и Будимира. Они были фаворитами и забивали из матча в матч. Когда у меня было голов 14, то у них было по 15, а у Серлота 8-9. Я не смотрел на него. Это хороший игрок, но я смотрю статистику, а его нет.
Когда Мичел заменил меня в матче с Валенсией, я подумал, что все нормально в игре Вильярреала с Реалом. А он ко мне подходит и говорит, что Серлот забил четыре. Я поначалу не поверил, думал, что он меня хочет подколоть. Когда он сказал, что это серьезно, я спросил, почему тогда меня заменили. У меня было еще 12 минут, хотя один гол еще можно было бы забить.
Я посмотрел – он забил трижды за 6 минут. Думаю, что там происходит. Сразу посмотрел кто там на воротах. А там Лунин. Думаю, ладно, посмотрю еще защитников. А там Милитао после травмы. Ошибка Вильярреала в том, что они не давали Серлоту бить пенальти", — сказал футболист.

Напомним, украинец провел 36 матчей в сезоне Ла Лиги, забил 24 мяча и отдал 8 результативных передач. Также он получил "трофей Пичичи" , опередив Серлота на 1 гол.