Анчелотти спокойно отреагировал на поражение 0:4 в Эль Класико

Володимир Клепач — 27 октября, 09:57
Карло Анчелотті
Getty Images

Главный тренер Реала Карло Анчелотти заявил, что его команда на равных играла с Барселоной (0:4) во встрече 11 тура Ла Лиги.

Об этом итальянский специалист рассказал на пресс-конференции после матча.

"Результат не отражает игру. Мы хорошо играли в 1-м тайме, мы должны продолжать в том же духе, мы должны забыть эти последние 30 минут. Я в футболе 48 лет, поэтому не ошибусь, когда скажу, что 1-й тайм был хорошим.
Что пошло не так ли? Игра была равной, пока мы не пропустили. Мы упускали моменты. Когда мы пропустили, мы потеряли энергию.
Проблемы в обороне? Мы хорошо защищались в 1-м тайме. Позже решили больше рисковать, чтобы сравнять счет, поэтому пропустили.
Мбаппе в офсайде? Мы играем против высокой линии, офсайды – это нормально. Да, мы 12 раз попадали в офсайд, но у нас также было 4 выхода 1 на 1, которые мы должны были реализовать.
Жалею ли я о своем игровом плане? Нет. Сезон еще длинный, мы не сдаемся. В прошлый раз мы проиграли 0:4 Барсе, а выиграли Ла Лигу и ЛЧ".

Напомним, в центральном матче 11 тура Ла Лиги состоялось Эль Класико между Реалом и Барселоной. Разгромную победу на выезде одержали каталонцы, разбив "королевский клуб" со счетом 4:0.