Александрия удержала минимальную победу над Днепром-1 в 28 туре УПЛ

Игорь Чернявский — 12 мая, 15:01

Александрия минимально победила Днепр-1 в домашнем матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу.

Ключевой эпизод всего поединка произошел на 18-й минуте, когда вингер Александрии Безерра головой отправил мяч в дальний угол, но последнее касание сделал Денис Шостак, который мог быть в офсайде. Впрочем, после длительных консультаций с арбитрами ВАР гол все же был засчитан.

Днепр-1 ответил дальним ударом Руслана Бабенко, после которого мяч чуть не опустился за воротничок вратарю. В итоге этот момент остался острейшим случаем днепрян, ведь несмотря на возвращение Александра Пихаленко, во втором тайме они не смогли создать опасность у ворот хозяев.

Чемпионат Украины по футболу — УПЛ
28 тур, 12 мая

Александрия - Днепр-1 - 1:0 (1:0)

Гол: Шостак 18'

Александрия : Шевченко, Скорко, Кампуш, Шостак (Сигеев 67') , Ковалец (Кравченко 85') , Кулаковский (Костишин 59'), Мартынюк, Калюжный, Копина, Безерра (Погорелый 68') , Михайленко.

Днепр-1: Волынец, Адамюк, Мирошниченко (Леднев 46'), Сваток, Сарапий, Бабенко, Рубчинский (Когут 81') , Очеретько, Пасич (Третьяков 62'), Филиппов (Кивинда 57') Гаджиев.

Предупреждения: Кивинда 69 ' , Калюжный 71 ' , Сарапий 90+2 ' , Шевченко 90+6 '

Благодаря этой победе Александрия прервала длительную безвыигрышную серию, продолжавшуюся с 15 марта (тогда команда Руслана Ротаня со счетом 1:0 победила Ворсклу).

Днепр-1, в свою очередь, потерял любые шансы на бронзовые медали чемпионата Украины.

Напомним, вчера Шахтер в очном противостоянии с Динамо завоевал 15-е чемпионство в истории клуба.