Полесье не смогло дожать Колос в 11 туре УПЛ

Микола Дендак — 25 октября, 19:54
ФК Полісся

Коваливский Колос и житомирское Полесье сыграли вничью в матче 11-го тура Украинской Премьер-лиги сезона-2024/25.

Поединок завершился со счётом 1:1. Коваливцы вышли вперед еще на 19-й минуте. После ювелирной подачи с углового мяч идеально лег на ногу Владиславу Велетню, который в упор расстрелял ворота "волков".

Уже на старте второго тайма Полесье отыгралось усилиями лидеров команды Александра Назаренко и Алексея Гуцуляка. Гол придал сил команде, и она побежала вперед, все больше напрягая защиту соперника.

Однако это давление быстро исчезло. Обе команды, в конце концов, так и не смогли забить, а удары, ставшие результативными, были чуть-ли не единственными ударами в створ ворот.

Чемпионат Украины – УПЛ-2024/25
11 тур, 25 октября

Полесье – Колос 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 - 19 Велетень, 1:1 - 54 Гуцуляк

Полесье: Волынец – Михайличенко, Виалле (Сарапий 46), Чоботенко, Смоляков, Таллес Коста (Крушинский 66), Мельниченко (Кушниренко 79), Леднев (Йока 88), Гуцуляк, Луифер (Пайшау 46).

Колос: Пахолюк – Поправка, Красничи, Бондаренко, Цуриков, Гагнидзе, Демченко, Велетень, Криворучко (Ориховский 63), Третьяков (Алефиренко 63), Боливар (Паулаускас 63).

Предупреждения: Коста 2, Михайличенко 40, Виалле 43 – Криворучко 20, Поправка 62, Цуриков 85

Напомним, в предыдущем туре коваливский клуб минимально уступил Шахтеру, а Полесье сенсационно потеряло очки в игре с Левым Берегом.

За 11 туров Полесье набрало 22 очка и теперь может уступить третье место в турнирной таблице Шахтеру (если он победит). У Колоса же 9 баллов и 12 строчка.