Украинская правда

В Федерации фехтования Украины объяснили причину отсутствия Харлан в заявке на ЧЕ-2025

Олексій Мурзак — 12 июня 2025, 16:49
В Федерации фехтования Украины объяснили причину отсутствия Харлан в заявке на ЧЕ-2025
Ольга Харлан
НОК

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Ольга Харлан не попала в заявку сборной на чемпионат Европы-2025, потому что не принимала участия в подготовке команды.

Об этом в комментарии Tribuna.com сообщили в Федерации фехтования Украины.

"Ольга только возобновила тренировки (пока самостоятельные) после перерыва, который взяла после Олимпиады. В подготовке команды к ЧЕ-2025 участия не принимала, не имела привычной фехтовальной практики.

Ольга пока занимается общей физической подготовкой, это не подготовка к конкретным стартам. Этот сезон она отдыхает", – сообщили в федерации.

Напомним, в состав сборной Украины вошло 12 мужчин и 14 женщин. Чемпионат Европы состоится с 14 по 19 июня в итальянской Генуе.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік