B8 пробились на самый престижный турнир сезона Counter-Strike 2

Украинская киберспортивная команда B8 (34) обыграла датский коллектив Astralis (14) в матче за право на выход в самый престижный турнир сезона в Counter-Strike 2 – BLAST.tv Austin Major 2025.
Поединок завершился со счетом 2:1. "Бейты" сумели дожать соперника на картах Mirage и Ancient, несмотря на то что уступили на Inferno.
B8 впервые в истории сыграет Major-турнире. Также "бейты" стали второй в истории командой, которая квалифицировалась на мэйджор с пятью украинцами в составе.
BLAST.tv Austin Major 2025
Квалификация, плей-офф, 17 апреля
B8 (Украина) – Astralis (Дания) 2:1 (Mirage 13:10, Inferno 7:13, Ancient 16:14)
На пути в Major B8 уступили Metizport и SAW, но затем выбили из квалификации российскую PARIVISION, BC.Game из Белиза и еще один клуб из РФ 9Pandas, а также обыграли ENCE с украинцем в составе.
Последние участники основной стадии турнира определятся уже завтра, 18 апреля. Сам Austin Major 2025 состоится в США со 2 по 22 июня. Призовой фонд будет составлять 1 250 000 долларов. На Мейджор уже вышла другая украинская команда NAVI.
Ранее появилась информация, что Львов претендует на право проведения киберспортивного чемпионата мира.