За карьеру заработал около 20 млн фунтов: известный жокей объявил себя банкротом

Итальянский жокей Франческо "Франки" Деттори подал заявление о банкротстве, поскольку не смог достичь согласия с налоговой и таможенной службой Его Величества относительно длительного дела об уклонении от уплаты налогов.
Об этом пишет BBC.
54-летний итальянец, который за свою 37-летнюю карьеру одержал множество побед, включая многочисленные победы в классических британских гонках, таких как Дерби, 2000 Гиней и Сент-Леджер.
Как пишет источник, Деттори, который сейчас живет в Калифорнии, заработал от 15 до 20 миллионов фунтов стерлингов только на гонках.
О финансовом положении Деттори стало известно в декабре прошлого года, когда судья Высокого суда отклонил его просьбу об анонимности, поданную в ноябре.
Дело было возбуждено против Деттори после того, как он нанял профессиональных налоговых консультантов для надзора за финансовыми делами его и его семьи.
"В течение последних шести месяцев мои советники работали с HMRC (HM Revenue and Customs – Налоговое и таможенное управление Ее Величества), пытаясь найти решение моей финансовой ситуации. Я расстроен и обескуражен таким результатом и советовал бы другим взять контроль над своими финансовыми делами. Банкротство – это важное решение, и его последствия будут влиять на меня в течение многих лет", – сказано в заявлении жокея.
Он также сделал себе имя за пределами гонок, будучи капитаном в программе BBC A Question Of Sport, появлялся в Celebrity Big Brother, а также имел сетку итальянских ресторанов.
Детальной информации о том, сколько именно задолжал Франческо нет.
Напомним, недавно в результате падения с лошади умер ирландский жокей.