Украинская правда

Желаем приятных воспоминаний: ФИДЕ тепло поздравила Карлсена со свадьбой

Володимир Максименко — 5 января 2025, 21:51
Желаем приятных воспоминаний: ФИДЕ тепло поздравила Карлсена со свадьбой
Магнус Карлсен
AP

Международная шахматная федерация поздравила Магнуса Карлсена со свадьбой.

Прессслужба ФИДЕ опубликовала теплые пожелания в своих соцсетях.

"Поздравляем Магнуса Карлсена и Эллу Викторию Мэлоун со свадьбой, которая прошла накануне в Норвегии. Желаем наполнить свою жизнь любовью, радостью и приятными воспоминаниями", - написали в федерации.

Напомним, что на чемпионате мира по рапиду разразился скандал, из-за которого норвежец послал ФИДЕ и был дисквалифицирован из турнира.

После этого организация оперативно ослабила требования к дресс-коду и допустила Магнуса в ЧМ по блицу, который он выиграл вместе с россиянином.

Раздельная победа вызвала еще большее возмущение среди шахматных обозревателей, которое Карлсен успел прокомментировать.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік