Украинская правда

Йока из-за травмы снялся с боя против Гассиева

Олександр Булава — 2 июля 2026, 22:22
Йока из-за травмы снялся с боя против Гассиева
Тоні Йока
Instagram/tonyyoka

Французский супертяжеловес Тони Йока (15-3, 12 КО) снялся с боя против российского чемпиона WBA в супертяжелом весе Мурата Гассиева (33-2, 26 КО).

Об этом сообщил инсайдер Дэн Рафаэль.

Причиной такого решения стала травма спины у француза. На данный момент решение о переносе поединка или замене соперника для Гассиева пока не принято.

Встреча боксёров должна была состояться 11 июля в Москве.

Напомним, у Йоки сорвался бой с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Лоуренсом Околи из-за проваленный допинг-тест у британца. Последний раз он боксировал в декабре 2025 года, когда нокаутировал Патрика Корте в первом раунде.

Накануне WBA перевела Гассиева из статуса регулярного чемпиона в категорию полноправного обладателя титула в супертяжелом весе. Это решение стало возможным после того, как Александр Усик официально освободил свои чемпионские пояса.