Украинская правда

Известный промоутер допустил возможность проведения боя Итаума – Усик

Володимир Максименко — 12 апреля 2025, 13:44
Известный промоутер допустил возможность проведения боя Итаума – Усик
Олександр Усик
Instagram

Известный промоутер Фрэнк Уоррен не стал отрицать возможность проведения поединка между перспективным подопечным Мозесом Итаумой и чемпионом мира по версиям WBA, WBO, WBC, IBO Александром Усиком.

Слова функционера приводит Sky Sports.

"Итаума обладает великолепным боксерским интеллектом, у него прекрасный джеб. Он рассудителен в своих ударах. Тем более, что когда молодые бойцы создают соперникам проблемы, они идут на них, не сохраняют свою дистанцию. Итаума делает все абсолютно правильно.

Я думаю, что Мозес мог бы подраться за чемпионский титул в этом году. Кто знает? Он может подраться с Усиком в этом году. Все возможно. Посмотрим, что произойдет, но он вполне способен находиться в одной компании со всеми этими ребятами", – рассказал Уоррен.

Ранее Итаума сказал. что заинтересован в поединке против Джо Джойса (16-4, 15 КО).

Напомним, в конце декабря Мозес защитил свой титул WBO Intercontinental и получил вакантный титул WBA International.

Сам Александр Усик ранее заявил, что именно Итаума станет следующим чемпионом мира в супертяжелом весе.