Украинская правда

Виноват Усик? Уоррен объяснил отсутствие соперника у Итаумы

Володимир Максименко — 9 октября 2025, 09:04
Виноват Усик? Уоррен объяснил отсутствие соперника у Итаумы
Мозес Ітаума
Getty Images

Известный промоутер Фрэнк Уоррен объяснил, почему 20-летний Мозес Итаума до сих пор не имеет следующего соперника.

Слова функционера приводит The Ring.

"За все годы в боксе я никогда не имел проблем с тем, чтобы найти соперника 20-летнему боксеру. Сейчас это происходит из-за ситуации в хевивейте. Усик владеет всеми поясами и никто не знает его дальнейших шагов.
Каждый пытается занять выгодное положение. Один менеджер запросил 3,5 млн долларов за бой с Итаумой. На какой планете живут эти люди? У Мозеса еще все впереди – если он возьмет пояс, то люди будут становиться в очередь на бой с ним", – рассказал Уоррен.

Напомним, Итаума отказался от боя против Фрэнка Санчеса, победитель которого мог стать претендентом на чемпионский титул IBF, которым владеет Александр Усик.

Мозес недавно за две минуты нокаутировал Уайта в поединке за титулы чемпиона мира по версиям WBO Inter-Continental и WBA International, а также вакантный титул чемпиона Содружества (Commonwealth Boxing Council).

Накануне СМИ сообщали, что следующим соперником 20-летнего проспекта может стать Хьюи Фьюри.

Ранее Фрэнк Уоррен рассказал, когда Тайсон Фьюри вернется в ринг.