Украинская правда

Спарринг-партнер Усика и Кличко назвал бойца с самым сильным ударом

Олександр Булава — 21 сентября 2025, 14:02
Спарринг-партнер Усика и Кличко назвал бойца с самым сильным ударом
Олександр Захожий
Getty Images

Украинский боксер супертяжелого веса Александр Захожий (19-1, 15 КО) назвал бойца, который имеет самый сильный удар.

Цитирует боксера Grafters_com.

В свое время Захожий был спарринг-партнером Александра Усика и Виталия Кличко, а также помогал Фрэнсису Нганну готовиться к боям. По словам украинца, именно камерунец обладает самым сильным ударом.

"Да, я спарринговался с пятью олимпийскими чемпионами и очень известными чемпионами UFC. С каждым был отдельный опыт, с каждым – хороший лагерь.

У меня была одна тренировочная сессия с Фрэнсисом Нганну, и это была очень опасная тренировка. Однажды он ударил мое плечо, и это было больно. На следующий день мое плечо было синим. Очень опасный и очень сильный панчер", – сказал Захожий.

Напомним, Нганну свой последний бой провел в октябре прошлого года. Тогда он триумфально вернулся в PFL, одолев Ренана Феррейру. В боксе он провел два поединка – против Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа.

Накануне Александр заявил, что хотел бы провести бой против экс-чемпиона мира Деонтея Уайлдера.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік