Украинская правда

Спенс объявил о завершении карьеры после поражения от Цзю

Олександр Булава — 26 июля 2026, 15:15
Спенс объявил о завершении карьеры после поражения от Цзю
Еррол Спенс
Instagram/errolspencejr

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Эррол Спенс-младший завершил боксёрскую карьеру после поражения от Тима Цзю в Сиднее.

Об этом боксёр заявил после поединка.

36-летний американский боксер владел поясами WBA, WBC и IBF и не знал поражений на протяжении 28 боев, пока три года назад не уступил Теренсу Кроуфорду.

В своём первом бою после длительного перерыва он на протяжении всей дистанции действовал в роли преследователя против австралийца Цзю и проиграл по очкам единогласным решением судей — 118:110, 117:111, 117:111.

"Думаю, да, безусловно", – ответил Спенс на вопрос о том, является ли это финалом его карьеры.

"Моё здоровье и здравый смысл со мной. Мои деньги отлично работают на меня. Всё прекрасно, приятель.

У меня замечательная семья, и я благодарю Бога за то, что ухожу из этого спорта в полном рассудке, а моя семья по-прежнему рядом со мной", – подытожил Спенс.

Напомним, накануне Энтони Джошуа после провального первого раунда сумел нокаутировать Кристиана Пренгу.