Украинская правда

Riyadh Season не заинтересованы в организации боя Усика с Паркером

Олександр Булава — 24 июля 2025, 19:05
Riyadh Season не заинтересованы в организации боя Усика с Паркером
Паркер та Усик
Instagram

Саудовские компании Riyadh Season и Sela не заинтересованы в организации боя абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Усика (24-0, 15 КО) с временным чемпионом WBO Джозефом Паркером (36-3, 24 KO).

Об этом сообщает Ring Magazine.

Сегодня, 24 июля, поединок между Усиком и Паркером санкционировала Всемирная боксерская организация (WBO). Боксерам предоставили 30 дней для достижения соглашения о бое, иначе будут назначены промоутерские торги.

Напомним, Александр накануне нокаутировал британца Даниэля Дюбуа и во второй раз стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе (свыше 90,72 кг). Украинец стал первым в истории, кому покорилось это достижение.

Джозеф провел последний бой в феврале. Тогда он должен был драться с Дюбуа, но британец снялся с боя из-за болезни за три дня до события. Его заменил Мартин Баколе. Паркер нокаутировал конголезца во втором раунде.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік