Украинская правда

Паркер – про Уайта: У него была отличная карьера

Володимир Максименко — 21 августа 2025, 10:09
Паркер – про Уайта: У него была отличная карьера
Ділліан Вайт – Мозес Ітаума
Getty Images

Временный чемпион мира по версии WBO Джозеф Паркер высказался о Диллиане Уайте, которому рекомендуют завершать карьеру.

Новозеландец пообщался с Second Out.

"С ним все хорошо. Он вышел в ринг, он планировал этот бой. Пропустил, такое бывает – это бокс. Здесь нечего обсуждать, надо только принять во внимание: хочет он боксировать или нет.
Я общался с Диллианом и он сказал, что не торопится с решением. Надо это хорошо обсудить со своей семьей. Он имел прекрасную карьеру, дрался с великими боксерами. Теперь он может наслаждаться жизнью", – рассказал Паркер.

Напомним, Итаума за две минуты нокаутировал Уайта в поединке за титулы чемпиона мира по версиям WBO Inter-Continental и WBA International, а также вакантный титул чемпиона Содружества (Commonwealth Boxing Council).

Ранее директор команды Усика назвал Джозефа Паркера приоритетным соперником для украинского абсолюта.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік