Пакьяо объяснил, почему Мейвезер возобновил карьеру ради реванша с ним

Бывший чемпион мира Мэнни Пакьяо высказался о будущем противостоянии с непобедимым Флойдом Мейвезером.
Его слова цитирует Boxing Scene.
Филиппинец считает, что звездный американец согласился на реванш с ним не ради денег. Он убежден, что тот возобновил карьеру для обогащения боксерского наследия.
"Это из-за давления со стороны болельщиков: как он может утверждать, что он GOAT? Анализируя категории истории бокса, в какой из них он может сказать, что он единственный такой? Он не единственный, кто ушел на пенсию непобежденным. Я не настаиваю, что я лучший боксер всех времен. Трудно самого себя хвалить, но покорение восьми дивизионов является самым тяжелым рекордом в боксе, а четыре десятилетия титульных боев никогда не были достигнуты.
Что бы ни случилось в этом бою, это будет результатом наших достижений. Если Мейвезер выиграет, будет помогать людям и будет хорошим человеком, его будут считать GOAT. В конце концов, я понял, что слава и наше положение являются лишь временными. Мы здесь, чтобы помогать другим", – сказал Пакьяо.
Отметим, что первый бой между боксерами состоялся в мае 2015 года. Тогда Мейвезер победил единогласным решением судей.
Сейчас американец является непобедимым на профи-ринге. Он одержал все победы в 50 поединках, а его последний официальный бой состоялся еще в 2017 году.
Реванш запланирован на 19 сентября. Мегафайт легендарных боксеров будет принимать Лас-Вегас.