Украинская правда

Пакьяо после отмены боя с Мейвезером ищет нового соперника

Олександр Булава — 27 июня 2026, 14:45
Пакьяо после отмены боя с Мейвезером ищет нового соперника
Менні Пак'яо
instagram.com/mannypacquiao

Легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо (62-8-3, 39 KO) после отмены реванша с Флойдом Мейвезером-младшим (50-0, 27 KO) ищет нового соперника для боя в сентябре.

Об этом сообщил генеральный директор Manny Pacquiao Promotions Джас Матур.

"Мы работаем над этим. Рассматриваем различные варианты и возможности.

Мы хотим действовать очень осторожно. Конечно, сейчас мы связаны контрактом, но в то же время пытаемся организовать для Мэнни другой бой или найти какое-то решение на данный момент.

В то же время мы хотим, чтобы это была подходящая возможность с подходящими партнерами, а также чтобы у него осталось достаточно времени на подготовку к бою с Флойдом.

Сентябрьский бой действительно перенесён. Это связано со всеми судебными исками и юридическими проблемами. Компания CSI обнародовала всю информацию ещё десять дней назад", — сказал Матур.

Напомним, компания CSI Sports Events, с которой Мейвезер заключил контракт на поединки против Майком Тайсоном и Мэнни Пакьяо, подала иск, утверждая о нарушении контракта боксёром, и обратилась в суд с срочным ходатайством о запрете проведения боя с Майком Замбидисом

Первый бій между Мэнни и Флойдом состоялся ещё в мае 2015 года. В нём Мейвезер-младший одержал победу единогласным решением судей.