Украинская правда

Хочу стать самым возрастным чемпионом: легендарный боксер объяснил возвращение на ринг

Олександр Булава — 28 июня 2025, 21:07
Хочу стать самым возрастным чемпионом: легендарный боксер объяснил возвращение на ринг
Менні Пак'яо
Getty Images

Легендарный филиппинский боксер Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 KO) заявил, что хочет войти в историю, как самый возрастной чемпион мира.

Цитирует боксера The Ring.

"Я думаю, у меня осталось еще два или три боя. Чувствую, что могу продолжать еще несколько лет. Но смотрю на все постепенно. Моя цель – стать самым возрастным чемпионом и уйти из бокса в статусе обладателя титула.

Я верю, что стану первым членом Зала славы, который выиграет еще один титул чемпиона мира, а также побью свой собственный рекорд как самый возрастной чемпион мира в полусреднем весе", – рассказал Пакьяо.

Сейчас рекорд старейшего чемпиона принадлежит Бернарду Хопкинсу, который получил титул в 48 лет и 53 дня, объединил два пояса в 49 лет и 94 дня, а потерял их в возрасте 49 лет и 297 дней.

Следующий бой Мэнни Пакьяо проведет против Марио Барриоса. Поединок состоится 19 июля на арене "MGM Grand" в Лас-Вегасе, США.

Последний раз Пакьяо дрался в августе 2021 года – тогда филиппинец проиграл Йорденису Угасу единогласным решением судей.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік