Красюк объяснил мотивацию Ломаченко возобновить профессиональную карьеру

Промоутер Александр Красюк объяснил мотивы бывшего чемпиона мира в трёх весовых категориях Василия Ломаченко (18-3, 12 КО) возобновить профессиональную карьеру.
Его слова передает Sport.ua.
"Ломаченко дважды выигрывал олимпийское золото, но ни разу не был абсолютным чемпионом среди профессионалов. Думаю, именно это подпитывает его мотивацию продолжать карьеру. В отличие от Усика, ему ещё есть что доказать, прежде всего самому себе", – сказал промоутер.
Также промоутер оценил бой украинца с американцем О'Шаки Фостером, который накануне объединил три чемпионских пояса во втором полулегком весе.
"Думаю, для Василия сейчас хорош любой вариант, который быстрее всего даст шанс выиграть чемпионский пояс. А здесь речь идет сразу о трёх. Среди основных рисков для Василия вижу преимущество Фостера в антропометрии и в боевом весе. Впрочем, за три пояса лёгких вариантов и быть не должно", – подытожил Красюк.
Напомним, что в мае 2024 года украинский боксер победил Джорджа Камбососа в бою за пояс IBF и объявил о завершении карьеры из-за проблем со спиной. Однако в мае стало известно, что Василий возвращается на профессиональный ринг.