Определился следующий соперник Ломаченко и предварительная дата его боя после возвращения на ринг

Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях Василий Ломаченко (18-3, 12 КО) свой следующий бой после возвращения на ринг проведёт в ноябре.
Об этом сообщил автор и ведущий YouTube-канала "Тайк Мейсон" Макс Диденко.
По его информации, украинец проведет бой с первым номером рейтинга WBO во втором полулегком весе Чарли Суаресом (19-0, 11 КО).
"Предварительно все согласовано на ноябрь. Филиппинец является первым номером рейтинга WBO во втором полулегком весе (59 кг). На этом инсайдерская информация заканчивается", – написал Диденко в своем Telegram-канале.
По мнению автора, это проливает свет на то, что Василий будет спускаться в более легкий весовой дивизион.
"Насколько я понимаю, идея в том, чтобы победить претендента, стать претендентом и боксировать с чемпионом – Эмануэлем Наваррете, который владеет титулами WBO и IBF, а в обозримой перспективе может завоевать и третий титул.
То есть Василий потенциально может встретиться с обладателем двух, а то и трех титулов. Получается быстрый путь к абсолюту", – добавил Диденко.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Ломаченко избавился от проблем со спиной и готов возобновить свою карьеру ради статусного поединка.
Отметим, что в последний раз Ломаченко выходил на ринг в мае 2024 года, когда одолел Джорджа Камбососа (22-4, 10 KO). На кону того боя стоял пояс IBF.