Красюк – о работе Усика с Голубом: Его готовили к более сильным ударам, а не к любительскому стилю

Промоутер Александр Красюк высказался о работе Александра Усика (25-0, 16 КО) с тренером Егором Голубом, который готовил его в статусе главного наставника к бою против Рико Верховена (1-1, 1 КО).
Его цитирует TalkSPORT Boxing.
Бывший представитель украинского чемпиона прокомментировал подготовку Усика.
"Александр Усик – из тех, кто готовится к каждому бою одинаково, включая этот. Но, господа, нужно помнить, что ему уже 39 лет. Нужно отдать должное Рико, который почти того же возраста, но если ты проводишь 12-раундовые бои, то в какой-то момент чувствуешь себя истощенным.
И, конечно, это не оправдание, но я знаю наверняка, потому что дружу с его нынешним тренером Егором Голубом, заменившим Юрия Ткаченко, и я знаю, что они работали так же, как и раньше, тренировались так же и выполняли такой же объем работы в тренировочном лагере. Но разница между 33 и 36, а также между 36 и 39 годами существенная, и это должны учитывать все специалисты при подготовке бойца к такому бою", – сказал Красюк.
Известный промоутер рассказал, что Усик мало работал ногами во встрече в Гизе, а количество предпринимаемых им на ринге шагов значительно уменьшилось.
Красюк не исключил, что такой стиль был замысел команды украинца, чем план самого боксера.
"Его готовили к более сильным ударам, а не к любительскому стилю бокса, где он обычно выигрывал все свои титулы. Возможно, это было своего рода... Я не называю это ошибкой, потому что в конце концов Усик победил, и это главный момент, но это может объяснить его малоподвижность в плане работы ног", – добавил экс-промоутер непобежденного бойца из Украины.
Напомним, что в углу Усика непосредственно во время боя с Верховеном не находился тренер Юрий Ткаченко. Ранее Красюк объяснил такое отсутствие опытного наставника.
Также с заявлением после поединка выступил Егор Голуб, ранее работавший с другим украинцем Денисом Беринчиком. Наставник и 38-летний боксер больше не сотрудничают.
Добавим, что Усик победил Верховена техническим нокаутом в 11 раунде, но решение судьи об остановке боя разнесли в боксерском сообществе.
Рико уже подал протест по поводу результата поединка. По его мнению, судья рано определил победителя боя. На встрече нидерландский кикбоксер имел незначительное преимущество над Усиком, о чем свидетельствовали судейские карточки.