Украинская правда

Кабаел проведет бой против непобедимого албанца

Олександр Булава — 28 сентября 2026, 23:28
Кабаел проведет бой против непобедимого албанца
Агіт Кабаєл
instagram.com/agitkabayel

Чемпион WBC в супертяжелом весе Агит Кабаел (27-0, 19 КО) договорился о бое с 42-летним албанцем Нельсоном Хисой (25-0, 23 КО).

Об этом сообщает talkSPORT.

Бой состоится 28 ноября в немецком Дюссельдорфе

По информации источника, знакомого с ходом переговоров, Гвидо Вианелло рассматривался в качестве замены албанцу после его первого отказа от поединка. Однако переговоры с Хисой возобновились в результате драматического поворота событий.

На следующей неделе состоится пресс-конференция с анонсом поединка.

Это будет первая защита титула WBC для Кабаела. Непобедимый боксер стал полноправным обладателем этого титула после того, как Александр Усик отказался от всех чемпионских поясов.

Напомним, что в своём последнем поединке Агит победил техническим нокаутом поляка Дамиана Книбу (18-1, 11). Они сражались в январе.

Хиса в последний раз выходил на ринг в андеркарде поединка Мозеса Итаумы и Филипа Хрговича. 42-летний албанец победил норвежца Томаса Нармо (14-1, 14 КО), сохранив безупречный профессиональный рекорд.