Он хочет денег: непобедимый боксер – о завершающем этапе карьеры Усика

Мозес Итаума (14-0, 12 КО) поделился мнением о завершающем этапе карьеры Александра Усика (25-0, 16 КО), который отказался защищать чемпионский титул WBC против Агита Кабайела (27-0, 19 КО) и сдал все свои пояса.
Его слова передаёт iFL TV.
Британский проспект рассказал, почему украинец пошел на такой шаг и не хочет драться с претендентами. Он считает, что ветеран стремится заработать больше денег и именно поэтому до сих пор не повесил перчатки на гвоздь, а ищет бои, которые могут это обеспечить.
"Он хочет денег. Надо помнить, что когда Усик выступал в крузервейте и даже на начальных этапах в супертяжелом весе, он не зарабатывал столько денег, как в последние несколько лет. Я не слежу за его финансами, но за последние год-два или даже три года своей карьеры он, вероятно, заработал такую большую сумму, что не готов уйти из спорта. Я его не виню.
И дело в том, что он из страны, где бокс не так популярен, как в Великобритании или Америке. Поэтому он максимально использует свои возможности. И я его нисколько не виню. Я знаю, что он тренируется в Валенсии. Думаю, это может быть связано с другими причинами, не имеющими отношения к боксу. Но ему готовы платить большие гонорары. Я его не осуждаю", – сказал Итаума.
Отметим, что Александр Усик после сдачи поясов заявил, что не уходит из спорта и у него остался "Last dance". Пока неизвестно, кто станет его следующим соперником, но наиболее вероятным вариантом считается Деонтей Уайлдер.
Накануне брат Тайсона Фьюри также намекнул на возможность проведения трилогии. О желании в третий раз разделить ринг ранее заявляли оба боксёра.