Итаума объяснил, почему он не будет иметь боя с Усиком
—
15 ноября 2025, 14:27

Мозес Ітаума
Getty images
Британский талант Мозес Итаума (13-0, 11 КО) высказался о перспективе получить бой с абсолютным чемпионом мира Александром Усиком (24-0, 15 КО).
Спортсмен пообщался с Шоном Зиттелем и Шоном Портером.
"Причина, по которой я хотел бы получить этот бой – я искренне верю в то, что могу победить Усика. Как говорил Мейвезер: "если ты не веришь в то, что ты – лучший, то возможно ты не в том виде спорта". Я всегда буду иметь шанс на победу после выхода в ринг, но могу не иметь шанса на сам бой.
Я не думаю, что поединок состоится. Если Усик будет драться со мной и я выиграю – это отменит все те достижения, которые он имеет. По моему мнению, это отменит все, чего он достиг. Но я хотел бы разделить с ним в реальном поединке или спарринг-сессии", – рассказал Итаума.
Следующий поединок британца состоится 24 января в Манчестере и возглавит турнир Magnificent 7, посвященный 45-летию промоутерской деятельности Фрэнка Уоррена – соперником станет Джермейн Франклин.
Предыдущий поединок 20-летнего британца состоялся 16 августа, когда он нокаутировал Диллиана Уайта уже в первом раунде.
Ранее Фрэнк Уоррен объяснил, почему Итаума отказался от поединка с Санчесом.