Украинская правда

IBF провела промоутерские торги на бой потенциальных соперников Усика

Олександр Булава — 27 августа 2025, 17:33
IBF провела промоутерские торги на бой потенциальных соперников Усика
Олександр Усик
Instagram

Международная боксерская федерация (IBF) провела промоутерские торги на бой в супертяжелом весе между кубинцем Фрэнком Санчесом (25-1, 18 KO) и нигерийцем Эфе Аджагбой (20-1-1, 14 КО).

Об этом сообщает инсайдер Дэн Рафаэль.

Руководитель Sampson Boxing Самсон Левкович предложил 302 тысячи долларов, зато представитель Top Rank Карл Моретти – 210 тысяч.

Таким образом, торги выиграла промоутерская компания Аджагбы, который получит 60% от предложенной суммы, Санчес – 40%.

Победитель поединка между этими боксерами станет обязательным претендентом на титул IBF, которым владеет Александр Усик.

Ранее драться с Аджагбой за этот статус должен был Мартин Баколе, но IBF пересмотрела свое решение на фоне поражения Баколе от Джозефа Паркера и забрала у него возможность претендовать на титул.