Украинская правда

IBF назначила бой за титул Усика

Олександр Булава — 30 июня 2026, 23:27
IBF назначила бой за титул Усика
Мозес Ітаума
Getty Images

Международная боксерская федерация (IBF) назначила бой между обязательным претендентом в супертяжелом весе Фрэнком Санчесом (26-1, 19 КО) и Мозесом Итаумой (14-0, 12 КО) за вакантный титул организации.

Об этом сообщает The Ring.

IBF санкционировала поединок между двумя самыми рейтинговыми боксёрами организации после того, как Александр Усик освободил чемпионский пояс.

Недавно было объявлено о следующем бое Итаумы, который 9 августа встретится с хорватом Филипом Хрговичем.

Отметим, что бой между Итаумой и Санчесом уже был санкционирован в сентябре прошлого года, однако тогда Мозес отказался от поединка.

Последний раз Итаума выходил на ринг в конце марта 2026 года, когда ярко нокаутировал в пятом раунде Джермейна Франклина.

Санчес в мае жестоко нокаутировал серебряного призёра Олимпиады-2020 Ричарда Торреса.