Украинская правда

Гирн: Переговоры о бое Джошуа с Фьюри на Уэмбли возобновлены

Олександр Булава — 5 сентября 2026, 10:33
Гирн: Переговоры о бое Джошуа с Фьюри на Уэмбли возобновлены
Едді Гірн
Getty Images

Промоутер Эдди Гирн заявил, что переговоры о бое Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри на стадионе "Уэмбли" в Лондоне возобновились.

Об этом он рассказал в Instagram.

Британский промоутер добавил изображение с надписью: "Уэмбли или нигде".

"Хочу поблагодарить всех за невероятную поддержку! Вас услышали, и переговоры по поводу "Уэмбли" возобновлены.

Давайте вместе творить историю и создадим одно из самых знаковых спортивных событий всех времён", — заявил Хирн.

Накануне промоутер Джошуа заявил, что они не позволят, чтобы бой против "Цыганского короля" состоялась, в то время как Тайсон призвал Энтони наконец подписать контракт на лобовое столкновение.

Интересно, что по информации Daily Mail, поединок должен состояться 20 ноября 2026 года на арене "Мэдисон-сквер-гарден" в Нью-Йорке. Ведь её проведение на лондонском "Уэмбли" невозможно в вечернее время из-за запрета на массовые мероприятия после 23:00 (по местному времени).

Ранее Гирн заявлял, что Эй Джей никогда бы не согласился драться с Фьюри, если бы знал, что их бой может состояться за пределами Великобритании.