Украинская правда

Даже не в десятке лучших: экс-чемпион мира удивил своим заявлением об Усике

Микола Дендак — 2 августа 2025, 15:26
Даже не в десятке лучших: экс-чемпион мира удивил своим заявлением об Усике
Queensberry/Leigh Dawney

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Дюк Маккензи считает, что абсолютный чемпион в супертяжелом весе Александр Усик вошел бы в топ-20 лучших за всю историю.

Его слова передает TalkSport.

"Он заслуживает место в топ-20 лучших тяжеловесов мира всех времен, но мы не знаем, какое именно место он занимает в этом рейтинге. По моему мнению, есть 19 тяжеловесов, не хуже Усика. Потому что если мы посмотрим на 70-е, 80-е и 90-е годы, то увидим таких бойцов.
Такие как Фрейзер, Форман, Али, а затем Леннокс Льюис, Тайсон, Риддик Боу, Эвандер Холифилд – есть много бойцов, которые бы создали Усику немало проблем, но они не являются настоящими большими именами. Они были комбинационными панчерами. Они были огромными. Они были настоящими атлетами. Вот что я говорю, он в топ-20", – сказал Маккензи.

Напомним, недавно Усик нокаутировал британца Даниэля Дюбуа и во второй раз стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе (свыше 90,72 кг). Украинец стал первым, со времен Мохаммеда Алли, кому покорилось это достижение.

После боя Усик провел битву взглядов с Джейком Полом. Кроме того, украинский чемпион заявил о возможном третьем поединке с Фьюри. Накануне Сергей Лапин заявил, что Усик ведет переговоры о бое с Полом.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік