Украинская правда

Пол согласился на мизерный гонорар ради боя с Джошуа

Володимир Максименко — 18 июля 2025, 10:23
Пол согласился на мизерный гонорар ради боя с Джошуа
Джейк Пол і Хуліо Сезар Чавес
Getty images

Известный блогер-боксер Джейк Пол фактически отказался от гонорара за потенциальный бой против Энтони Джошуа.

Об этом рассказал Турки Аль аш-Шейх для Talksport.

"Я не против того, что делает Джейк Пол для бокса и в боксе. Я против некоторых его поединков. Если Джошуа его уничтожит – это будет хорошо для меня.

Если Пол победит, то я буду знать, что с Джошуа все покончено, а Джейк заслуживает свое место в рейтинге и в мире бокса. Гонорар? В этой ситуации будет 99 к 1, а Пол принял это предложение. Теперь я должен поговорить с Энтони", – рассказал глава Генерального управления Саудовской Аравии по вопросам развлечений.

Напомним, накануне Джейк одолел Хулио Сезара Чавеса-младшего (54-7-1, 34 КО). Бой прошел всю дистанцию в 10 раундов и завершился победой Пола единогласным решением судей.

Что касается Джошуа, то после своего второго поражения от украинского чемпиона Александра Усика в августе 2022 года британец одержал четыре победы подряд.

Однако в сентябре прошлого года неожиданно уступил Даниэлю Дюбуа в бою за титул чемпиона IBF в супертяжелом весе. Эй Джей трижды побывал в нокдауне, а затем был отправлен в брутальный нокаут.

Ранее Джейк Пол назвал потенциальную дату поединка против Джошуа.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік