Украинская правда

Тренер Дюбуа отреагировал на потенциальный бой Усик – Паркер

Руслан Травкін — 19 марта 2025, 12:35
Тренер Дюбуа отреагировал на потенциальный бой Усик – Паркер
facebook.com/Alexanderusyk

Тренер Даниэля Дюбуа (22-2, 21 КО) Дон Чарльз признал, что он ничего не сможет сделать, если Александр Усик (23-0, 14 КО) и Джозеф Паркер (36-3, 23 КО) договорятся провести бой.

Об этом он сказал в комментарии для Sky Sports.

"Кто я такой, чтобы заявлять, что Паркер не заслуживает этого боя? Джозеф – классный паренек и отличный боец. Просто у каждого свое мнение.

Я просто говорю о том, что Даниэль готов к бою с Усиком. Говорю о том, что он, как чемпион мира, готов к любому оппоненту. Команда Усика тоже хочет этого боя.

У нас есть цели. Бой с Усиком – одна из них. Больше не скажу ничего, поскольку выбор оппонента – это не моя сфера деятельности", – заявил Чарльз.

Напомним, первый бой Усик – Дюбуа состоялся в августе 2023 года. В одном из раундов Александр взял тайм-аут, ведь Даниэль попал ему в пах. Бой завершился победой украинца нокаутом в 9 раунде.

В мае прошлого года Усик стал первым с 1999 года абсолютным чемпионом мира в хевивейте, победив британца Тайсона Фьюри раздельным решением судей.

В декабре 37-летний украинец победил Фьюри и в реванше, на этот раз единогласным решением судей.После боя Дюбуа поднялся на ринг и призвал Усика провести реванш – украинец согласился.

Ранее Усик заявил, что в его боксерской карьере осталось не более двух поединков. Вероятно, один из них пройдет против Джозефа Паркера, боксерская организация обязала украинца провести бой именно с ним.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік