Прислал коробку с бананами и арбузом: в Top Rank отреагировали на обвинения Беринчика в расизме

Американский боксер Кейшон Дэвис (12-0, 8 КО) обвинил украинца Дениса Беринчика (19-0, 9 КО) в проявлениях расизма. На эти заявления отреагировала промоутерская компания Top Rank.
Свое заявление она выложила в сети Х (бывший Twitter).
"Top Rank шокирована и испытывает отвращение к действиям лиц (лица), которые доставили посылку Кейшону вчера вечером. Эти действия противоречат основам Top Rank. Этому нет места в спорте и обществе. Кейшон получит нашу полную поддержку", – говорится в сообщении.
Напомним, Дэвис заявил, что Беринчик вместе со своей командой передали ему в номер записку и бананы с арбузом. Украинец сразу ответил, заявив, что даже не знает английского, чтобы написать записку.
"Я не разговариваю на английском и тем более не пишу. Я видел его посты в Instagram и ничего не имею личного против него".
Поединок за звание чемпиона мира в легком весе по версии WBO между Беринчиком и Дэвисом состоится 14 февраля в Нью-Йорке (США).
Отметим, 36-летний Денис Беринчик завоевал вакантный титул 18 мая прошлого года, победив по очкам чемпиона мира в трех категориях мексиканца Эмануэля Наваррете. С тех пор в ринг не выходил.
Недавно Дэвис сделал несколько комплиментов в адрес украинского чемпиона. Американец отметил, что он еще никогда не встречался со стилем бокса, который имеет Беринчик.