Украинская правда

Чемпион мира в полулегком весе: В первом бою Дюбуа нанес легальный удар, Усику стало больно, поэтому он упал

Руслан Травкін — 23 мая 2025, 08:33
Чемпион мира в полулегком весе: В первом бою Дюбуа нанес легальный удар, Усику стало больно, поэтому он упал
Нік Болл
Getty images

Британец Ник Болл (22-0-1, 13 КО), который в марте защитил титул чемпиона WBA в полулегком весе (57,2 кг), верит, что Даниэль Дюбуа (22-2, 21 КО) может победить Александра Усика (23-0, 14 КО). Он также считает, что в первом поединке рефери должен был отсчитывать нокдаун украинцу.

Слова Болла передает BoxingNews24.

"Может ли Дюбуа победить? Да, на все 100%. Даниэль сейчас на ходу, и в первом бою он его серьезно потряс. Если он поймает Усика во второй раз, то вполне может его добить.

Удар ниже пояса? Я считаю, что все было нормально. Это был удар по корпусу. Он попал в корпус, Усику стало больно, и он остался на канвасе. Да, это его слабое место. Поэтому надо использовать это, чтобы его одолеть", 

– сказал Болл.

Напомним, поединок Усик – Дюбуа 2 пройдет в Лондоне 19 июля.

Первый бой между Усиком и Дюбуа состоялся 26 августа 2023 года во Вроцлаве. Тогда Александр одержал победу техническим нокаутом в 9 раунде.

В том поединке британский боксер заставил брать украинца длительный тайм-аут запрещенным ударом ниже пояса, из-за чего споры продолжаются до сих пор.