Украинские боксеры выиграли пять золотых медалей и одно "серебро" на ЧЕ U-23

Олексій Мурзак — 20 октября, 20:46
Украинские боксеры выиграли пять золотых медалей и одно серебро на ЧЕ U-23
Юрій Захарєєв виборов "золото" ваговій категорії до 71 кілограмів
ФБУ

В воскресенье, 20 октября, состоялся финал Чемпионата Европы U-23 по боксу среди мужчин, где наши боксеры завоевали пять золотых медалей и одну серебряную.

Об этом сообщила Федерация бокса Украины.

В весовой категории до 63,5 килограммов чемпионом Европы U-23 стал Даниил Заморило. В финале он одолел представителя Англии.

Даниил Лозан стал чемпионом в весовой категории до 67 килограммов.

В то же время Юрий Захареев завоевал "золото" весовой категории до 71 килограммов, разгромив оппонента из Литвы.

Джамал Кулиев стал чемпион Европы в весовой категории до 75 килограммов, а Василий Ткачук выиграл золотую медаль в весовой категории 92+ кг.

Серебряную медаль в весовой категории до 86 килограммов завоевал Ашот Кочарян. В финале наш спортсмен уступил представителю Англии.

В то же время, женская сборная Украины по боксу заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы U-23.

Украинская команда завоевала 3 ​​золотые, 2 серебряные и одну бронзовую награды.