Украинская правда

Дэвис брутально нокаутировал Беринчика и отобрал титул чемпиона мира

Руслан Травкін — 15 февраля 2025, 06:35
Дэвис брутально нокаутировал Беринчика и отобрал титул чемпиона мира
Top Rank

В Нью-Йорке на легендарной арене "Мэдисон Сквер Гарден" украинец Денис Беринчик (19-1, 9 КО) провел защиту титула чемпиона мира в легком весе по версии WBO против американца Кейшона Дэвиса (13-0, 9 KO).

Бой завершился победой Кейшона нокаутом в четвертом раунде.

Первый раунд боксеры провели инертно. Во втором добавили скорости, но без опасности друг для друга.

К сожалению, в начале третьего Денис оказался в нокдауне после удара в корпус, но быстро встал. Кейшон занял центр ринга и активно прессинговал, но Беринчик находил силы отвечать.

Для украинского боксера это был первый нокдаун в профессиональной карьере.

Учитывая, что бой проходил в США, то Беринчику надо было повышать темп, чтобы выровнять счет после нокдауна. Активные размены не пошли на пользу – у украинца из носа пошла кровь.

Впоследствии Дэвис снова отправил Беринчика на настил ринга. После этого удара в корпус Денис не поднялся.

Бокс – бой за чемпионский титул WBO в легком весе

Кейшон Дэвис (США) – Денис Беринчик (Украина) КО 4 (12)

Напомним, 36-летний Денис Беринчик завоевал вакантный титул 18 мая прошлого года, победив по очкам чемпиона мира в трех категориях мексиканца Эмануэля Наваррете. С тех пор в ринг не выходил.

нокдаун Денис Берінчик Кейшон Девіс Денис Берінчик - Кейшон Девіс