Бойко успешно начал квалификацию на Welsh Open

Единственный представитель Украины в мейн-туре снукера Юлиан Бойко успешно начал выступления в квалификации на Welsh Open.
В первом раунде он одолел Чатчапонга Наса из Таиланда. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу украинца.
Первые два фрейма Юлиан контролировал игру оформив зачетные серии на 57 и 78 очков.
Следующие три партии где-то Бойко везло (например, соперник во фрейме №3 битком попал в черный шар, а не красный, что принесло киевлянину 7 очков), где-то не везло. В такой борьбе соперник сократил отрыв.
В шестом фрейме украинец показал один из лучших брейков этого сезона, набрав 96 очков подряд.
Юлиан Бойко (Украина) – Чатчапонг Наса (Таиланд) 4:2

Далее его ожидает встреча с бельгийцем Беном Мертенсом.
Основной раунд Welsh Open 2026 начнется 23 февраля. Событие состоится в 21-тысячном городе Лландудно.
Поединки квалификации WO проходят в Шеффилде (Англия). Этот город также принимал встречи квалификационного раунда German Masters, где несколько дней назад Юлиан выбыл от Зака Сурети во втором раунде.
