Джадд Трамп высказался об уровне игроков из Китая

Лидер мирового рейтинга снукеристов Джадд Трамп подтвердил, что игроки из Китая становятся все сильнее. Он считает, что британцам нужно улучшить свою игру, чтобы конкурировать со следующим поколением талантов с Дальнего Востока.
Его слова приводит Dailyrecord.co.uk.
"Я думаю, что стандарты только улучшаются, и я думаю, что вы уже видите это на этой неделе с некоторыми китайскими игроками. Они толкают друг друга на следующий уровень.
Я думаю, это тревожные времена для остальных игроков. Если они сохранят такую трудовую этику и "голод", которых, возможно, больше нет у некоторых представителей младшего поколения.
Все будет зависеть от меня и таких игроков, как Марк Селби и нескольких других, чтобы держать их позади", – сказал Трамп.
В этом году в основную сетку World Snooker Championship отобрались 10 снукеристов из Китая. В первом раунде 21-летний Лей Пэйвань сенсационно одержал победу над действующим чемпионом Кареном Уилсоном.