Это конец эпохи: лидер сборной Норвегии – о завершении карьеры братьев Бо

Обладатель Большого хрустального глобуса по итогам сезона-2024/25 Стурла Холм Легрейд отреагировал на завершение карьеры своих земляков Йоханнеса и Тарьей Бо.
Слова норвежского биатлониста передает Fondoitalia.it.
"Я был расстроен уходом Йоханнеса на пенсию. Потеря братьев Бо – это как конец эпохи. Я знал, что это мой последний шанс сразиться с ними, и, что еще важнее, это был мой последний шанс по-настоящему бросить вызов Йоханнесу на полный сезон.
Что-то изменилось в моем сознании, когда Йоханнес объявил о завершении карьеры. Я подумал: "Я действительно хочу сейчас выложиться на полную, испытать свои навыки против человека, которого я считаю величайшим биатлонистом всех времен".
К счастью, я смог проявить настойчивость и выложиться на полную. Хотя его выступления были не на том же уровне, что и два года назад, он все еще был на очень высоком уровне; это было ориентиром. Я был рад соревноваться и превзойти его", – сказал Легрейд.
В прошлом году 28-летний Легрейд набрал 1291 очко, что позволило на 118 баллов опередить Йоханнеса-Тиннеса Бо.