Чемпионат мира по летнему биатлону будут проводить раз в два года: известна причина

Стало известно, почему Международный союз биатлонистов (IBU) отказался от проведения летнего чемпионата мира в 2025 году.
По информации "Чемпиона" от источников в Федерации биатлона Украины, IBU решил проводить турнир раз в два года, поскольку он не имел популярности у сильнейших биатлонных сборных.
В отличие от зимнего чемпионата мира и этапов Кубка мира, на летнем планетарном первенстве выступали преимущественно малоизвестные биатлонисты. При этом сборная Украины обычно была представлена основным составом.
Таким образом, в следующий раз чемпионат мира по летнему биатлону состоится в августе 2026 года, а после этого – летом 2028-го.
Напомним, на предыдущем летнем чемпионате мира 2024, проходившем в эстонском Отепя, украинские биатлонисты выиграли 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.
