Джима и Мандзын встретятся с братьями Бё на шоу-гонке City Biathlon в Дрездене

31 августа немецкий Дрезден будет принимать биатлонную гонку City Biathlon. Соревнования состоятся на стадион имени Хайнца Штайера.
В предварительной заявке присутствуют представители Украины – 23 летний Виталий Мандзын и 34 летняя Юлия Джима – сообщает официальный сайт соревнований.
В женской номинации присутствует второй номер мирового рейтинга Лу Жанмонно из Франции. А также новые звезды мирового биатлона болгарка Милена Тодорова и словенка Аннамария Лампич.
В мужской категории заявлены звездные французские биатлонисты Эрик Перро, Кантен Фийон Майе, Яков Фак, а также группа немецких биатлонистов.
Кроме того, на лыжероллерную гонку в категории "Гонка Легенд" заявлены титулованные норвежские биатлонисты братья Йоханнес и Тарьей Бё, которые после сезона 2024/25 завершили карьеру. Среди участников и известный немецкий биатлонист Бенедикт Долль.
В прошлогодней гонке триумфовала итальянка Лиза Виттоцци, а среди мужчин – Яков Фак из Словении. Юлия Джима, напомним, тогда снялась с соревнований.
Согласно формату шоу, сначала биатлонисты соревнуются в квалификации, затем происходит масс-старт – четыре огневых рубежа, пять кругов. Участники гонки не наказываются штрафными кругами за неточные выстрелы, а используют дополнительные патроны. Если их не хватает для закрытия всех мишеней – атлеты имеют штраф в виде пережидания в специальной зоне.
Отметим, что ранее дрезденские гонки проходили в немецком Висбадене.