Обнародовано расписание матчей мужской сборной Украины в пре-квалификации чемпионата мира-2027

В августе мужская сборная Украины сыграет матчи пре-квалификации чемпионата мира-2027.
Расписание поединков публикует ФБУ.
Национальная команда будет играть в группе А со сборными Словакии и Швейцарии. Две сборные из каждой группы выйдут в основную квалификацию на чемпионат мира.
Начнет сборная Украины выездной игрой в Швейцарии 6 августа. Номинально домашние матчи будут сыграны 9 августа со Словакией и 16 августа против Швейцарии. В последнем матче 20 августа украинцы сыграют в Словакии.
Домашние матчи наша национальная команда сыграет на площадке Олимпийского центра в Риге, Латвия. Старт поединков в 17:00 по киевскому времени.
Первый этап основной квалификации начнется в ноябре 2025 года. Там к победителям пре-квалификации присоединятся 24 участника Евробаскета-2025.
Ранее центровой Максим Кличко поделился своими эмоциями от дебюта за национальную сборную по баскетболу.