Неудачный день для всех: клубы Пустового, Войналовича и Степановского проиграли еврокубковые матчи

Руслан Травкін — 17 октября, 00:46
Артем Пустовий
facebook.com/Penya1930

Украинские баскетболисты провели матчи в еврокубках.

Ховентуд с Артемом Пустовым у составе сенсационно дома проиграл литовскому Вулвз со счетом 63:86 в 4 туре Еврокубка. Украинец отыграл 10 минут и 29 секунд, за которые набрал 3 очка (1/3 двухочковых, 1/2 штрафных), собрал 3 подбора, отдал 1 передачу при 2 потерях и 5 фолах.

Показатель плюс-минус у бигмена составил "-7". Рейтинг эффективности Артема "-2".

В Кубке Европы ФИБА азербайджанский Сабах дома уступил греческому клубу Маруси со счетом 70:82. В составе хозяев Андрей Войналович отыграл 33 минуты и 41 секунду, за которые набрал 8 очков (2/4 двухочковых, 1/4 трехочковых, 1/2 штрафных), собрал 5 подборов, сделал 2 подбора, сделал 1 перехват при 2 фолах. Плюс-минус "-5". Рейтинг эффективности "+9".

Проиграл и эстонский Пярну, который возглавляет наставник сборной Украины Виталий Степановский. Клуб из Эстонии на собственном паркете был слабее румынской Оради (72:84).

Отметим, что в этом турнире поражение потерпел и чемпион Украины Днепр, давший бой португальскому Спортингу.

єврокубки Кубок Європи ФІБА Артем Пустовий Віталій Степановський Андрій Войналович