Лучше плей-офф НБА: одноклубник Шульги оценил историческую победу Португалии на Евробаскете

Лидер сборной Португалии Немиас Кета прокомментировал победный старт своей команды на чемпионате Европы 2025 года.
Слова 26-летнего португальца приводит BasketNews.
Сегодня, 27 августа, Португалия обыграла Чехию (62:50) в матче первого тура группового этапа Евробаскета-2025. Португальцы не только стали авторами сенсации, но и одержали свою первую победу на континентальном первенстве с 2007 года.
После этого поединка одноклубник Максима Шульги по Бостон Селтикс заявил, что эта победа ощущается больше победы с "кельтами" в плей-офф НБА.
"Знаете, это вопрос дискуссионный. У меня такое ощущение, что мы здесь действительно не выигрывали, как вы сказали, с 2007 года. Я выиграл кучу игр плей-офф НБА в прошлом, поэтому эта победа кажется мне более значимой", – сказал Кета.
Немиас Кета стал лучшим игроком матча между Чехией и Португалией, собрав статистическую линию из 23 очков, 18 подборов, 4 блок-шотов и 2 перехватов.
В следующем туре ЧЕ-2025 Португалия будет проходить испытание Сербией. Эта игра состоится 29 августа.
Напомним, что в стартовом матче Евробаскета-2025 Литва разгромила Великобританию, а также побила 30-летний рекорд России.