Украинская правда

Разыгрывающий сборной Украины претендует на звание MVP первого этапа квалификации чемпионата мира-2027

Олексій Мурзак — 8 июля 2026, 19:34
Разыгрывающий сборной Украины претендует на звание MVP первого этапа квалификации чемпионата мира-2027
FIBA

Разыгрывающий сборной Украины по баскетболу Александр Ковляр претендует на звание самого ценного игрока первого этапа квалификации чемпионата мира-2027.

Об этом сообщает ФБУ.

В 6 матчах в составе национальной сборной Ковляр в среднем набирал 19,0 очка, 6,7 передачи, 4,5 подбора и 1,0 перехвата, реализуя 56,3% двухочковых и 36,6% трехочковых бросков.

Ковляр принял участие во всех матчах квалификации, выходил в стартовой пятерке во всех шести поединках и получал в среднем по 30 минут игрового времени.

Проголосовать за нашего баскетболиста можно по этой ссылке.

В заключительном туре первого этапа отбора Украина уверенно победила Данию на выезде (99:69), а Грузия в драматичном матче в овертайме одолела Испанию. В итоге Украина с второго места в группе вышла во второй этап.

Напомним, в следующем раунде отбора "сине-желтые" сыграют с Грецией, Португалией и Черногорией, которые вышли из группы B.