Отличная работа: Багатскис – о результатах сборной Украины в отборочном турнире к ЧМ-2027

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис подвёл итоги выступления национальной команды в летних матчах квалификации ЧМ-2027.
Его слова передает ФБУ.
"Сине-желтые" продемонстрировали 100% результат, одержав победы над Грецией и Черногорией.
"Удачное выступление в квалификации? Не думаю, что есть одна причина, почему команда играла так, как играла. В июне у нас немного изменился состав, и это, конечно, сказалось на игре. Приехал Михайлюк – исполнитель, который знает, как играть с мячом. Мы хорошо подготовились к матчам в июне и, опираясь на то, что наработали в июле, продолжили уже в последних двух матчах. В это трансферное окно к нам присоединился ещё один игрок высокого класса – Максим Шульга. Эти изменения в составе позволили нам стать ещё более агрессивными в атаке. Баскетбол начинается с маленьких игроков, и эти двое плюс Саша Ковляр – они знают, как играть.
Конечно, у нас были те, кто набирал больше очков, все боролись в защите, но мне очень понравилось то, как мы двигали мяч в этих матчах. Это продолжалось даже в трудные моменты, как, например, в матчах против Грузии и Греции. У нас всегда находился лидер, и часто это были разные игроки. Мы не команда одного или двух игроков — мы команда, ведь каждый выполняет свою работу и использует свой талант именно для команды", — подытожил Багатскис.
Отметим, что после победы над Черногорией Украина возглавила турнирную таблицу отборочной группы I. Для попадания на чемпионат мира нужно финишировать в тройке лучших.
Следующие матчи отбора "сине-желтые" проведут в конце ноября. Они сыграют против Португалии и вновь определят сильнейшего с Черногорией.