Кливленд готов вернуть ЛеБрона, но при одном условии

Суперзвезда Лейкерс ЛеБрон Джеймс может в третий раз стать частью команды Кливленда.
Об этом сообщает Hoops Wire.
Перед открытием рынка свободных агентов 40-летний баскетболист воспользовался опцией игрока на сезон-2025/26, за который он заработает 52,6 миллиона долларов.
Несмотря на это, все чаще в западных СМИ говорят о напряженных отношениях между "Королем" и "озерниками", что может привести к завершению их сотрудничества.
Этим готов воспользоваться Кливленд, который может вернуть Джеймса домой. Согласно источнику, Кавальерс согласятся принять ЛеБрона, если он договорится с Лейкерс о выкупе контракта.
Напомним, что именно Кливленд задрафтовал ЛеБрона Джеймса под общим первым пиком в 2003 году. После неудачного первого периода, форвард покинул родную команду в 2010 году, но вернулся в 2014-м.
Во время второго отрезка Джеймс выполнил свое обещание: в 2016 году он привел Кливленд к первому в истории франшизы чемпионскому титулу НБА. Однако после следующих двух проигранных финалов подряд баскетболист во второй раз покинул Огайо, подписавшись с Лейкерс, где в 2020 году выиграл свою четвертую "гайку".
Ранее стало известно, что именно ситуация вокруг ЛеБрона Джеймса стала причиной того, что Брук Лопес отказал Лейкерс в пользу Клипперс.