Еще одна беда после Вембаньямы: появился апдейт по здоровью Поповича

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации Сан-Антонио Сперс Грегг Попович в этом сезоне не вернется к работе.
Об этом сообщил инсайдер Шемс Чарания.
По его информации, дальнейшее будущее специалиста также не определено, поскольку он продолжает реабилитацию и восстановление после микроинсульта, который перенес в начале ноября прошлого года.
Летом 2023 года Попович подписал продление контракта до 2028 года. Его ежегодная зарплата составляет 16 млн долларов.
76-летний тренер возглавил Сперс еще в 1996 году. Под его руководством Сан-Антонио провел 2216 матчей (1391-825, 62,8% побед).
С Поповичем у руля Сан-Антонио 5 раз (1999, 2003, 2005, 2007, 2014) становился чемпионом НБА. В сезоне 2012/13 коллектив выходил в финал, где проиграл Майами Хит Леброна Джеймса и Дуэйна Уэйда.
С 2016 до 2021 года был наставником сборной США. Под его руководством "звездно-полосатые" выиграли Олимпиаду в Токио.
Напомним, несколько дней назад стало известно, что главная звезда Сперс Виктор Вембаньяма выбыл до конца этого сезона из-за тромбоза глубоких вен правого плеча.